662292-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Weiterentwicklung und Umsetzung der Kampagne zur Olympiabewerbung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung und Umsetzung der Kampagne zur Olympiabewerbung
Beschreibung: Konzeptionelle Weiterentwicklung und Umsetzung der Kommunikation des DOSB für eine deutsche Olympiabewerbung unter Berücksichtigung der Basis-Kampagne DEINE IDEEN. DEINE SPIELE. sowie der emotionalen Aktivierungskampagne STOP THE CLOCK.
Interne Kennung: DOSB Olympiabewerbung 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der DOSB sucht einen Auftragnehmer, der die Planung, Konzeption, Kreation und Umsetzung der Kampagne der Olympiabewerbungskampagne übernimmt. Im Kern sind die Leistungen einer Kreativagentur zu erbringen.