662312-2025 - Ergebnis
Deutschland – Architekturentwurf – Erweiterung Marienschule - Objektplanung Gebäude und Innenräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Marienschule - Objektplanung Gebäude und Innenräume
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt an dem Standort Klosterstraße 11 in 33428 Marienfeld eine Grundschulerweiterung zu realisieren. Geplant ist ein dreigeschossiger Baukörper, der einen Mehrzweckraum, den man als Aula sowie als Mensa nutzen kann, beinhaltet sowie drei Klassenräume mit angegliederten Differenzierungsräumen und ein Lehrerzimmer. Ein Aufzug soll sowohl alle Geschosse des Neubaus als auch alle Geschosse des dreigeschossigen Bestandsgebäudes erschließen. Gegenstand des Auftrags sind die für das Vorhaben erforderlichen Architektenleistungen zum Leistungsbild Gebäude und Innenräume. Insgesamt umfasst die Vergabe die Leistungsphasen 1 bis 9, wobei eine stufenweise Beauftragung vorgesehen ist (siehe „Angaben zu Optionen“). Neben den weitgehend übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung. Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen.
Interne Kennung10.81.13:0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung Marienschule - Objektplanung Gebäude und Innenräume Gegenstand des Auftrags sind die Architektenleistungen zum Leistungsbild Gebäude und Innenräume für das oben kurz beschriebene und in der Leistungsbeschreibung näher erläuterte Bauvorhaben "Erweiterung Marienschule". Der Auftrag umfasst die Leistungsphasen 1 bis 9, wobei eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen vorgesehen ist. Neben den weitgehend übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0001