See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour les besoins de la SIG
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations concernent la souscription, la gestion des contrats et des sinistres des assurances de Multirisques du patrimoine et de Construction de la SIG. Dans le cadre du présent appel d'offres, la SIG est assistée par la société DIOT Siaci Immobilier, en qualité de Conseil. Le conseil n'a pas vocation à présenter d'offre ni à représenter un candidat
Interne Kennung: 2026SIG0328
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Multirisques du patrimoine Immobilier et Mobilier
Beschreibung: Assurance Multirisques du patrimoine Immobilier et Mobilier
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Assurances Construction
Beschreibung: Assurances Construction
Interne Kennung: 02
662352-2026 - Competition
France – Damage or loss insurance services – Services d'assurances pour les besoins de la SIG
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026SIG0328
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Assurances Construction
Description: Assurances Construction
Internal identifier: 02