Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BRE Zentrale Ankunft EES – Sprinkler
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45343230 Installation von Sprinkleranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vorhandene Sprinkleranlage muss im Teilprojekt 2, „Non-Schengen Einreise“ an die neue Raumaufteilung angepasst und erweitert werden. Im Teilprojekt 4 werden die Sprinkler in den von den Umbaumaßnahmen betroffenen Räumen durch neue ausgetauscht. Die Strömungswächter der Sprinkleranlage im Teilprojekt 2-4 sollen durch neue Zonenchecks ausgetauscht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung