2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung EHS-Softwarelösung
Beschreibung: Wir möchten in der Stadtwerke Jena Gruppe (SWJ-Gruppe) eine einheitliche Environment, Health and Safety-Softwarelösung (EHS) implementieren. Die SWJ-Gruppe besteht aus verschiedenen Unternehmen, die in unterschiedlichen Branchen (Energie, Nahverkehr, Wohnen, Bäder & Freizeit) tätig sind. Insgesamt haben wir eine Größe von ca. 1600 Mitarbeitenden. Aktuell nutzen wir bereits eine Softwarelösung in zwei Unternehmen. Die anderen Unternehmen dokumentieren Gefährdungsbeurteilungen nach unterschiedlicher Vorgehensweise. Um effizienter und einheitlicher zu arbeiten, möchten wir als zentrale Stelle in der SWJ-Gruppe die aktuelle Marktlage analysieren und einen Anbieter finden, der unsere Bedürfnisse gut erfüllen kann. Wir freuen uns über die Informationen zur Ihrer Softwarelösung und Ihr Interesse.
Interne Kennung: Markterkundung/E/07/26
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000