66241-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Jahresabschlussprüfung 2024-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresabschlussprüfung 2024-2027
BeschreibungRahmenvertrag zu den Jahresabschlussprüfungen sowie den Prüfungen der Nachhaltigkeitsberichte der Autobahn GmbH 2024 - 2027
Vorherige Bekanntmachung365460-2023
Interne Kennung2023-10042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPosition
BeschreibungDer Prüfungsauftrag umfasst die Prüfung der Jahresabschlüsse zum 31. Dezember 2024 - 31. Dezember 2027 unter Einbeziehung der Buchführung und des Lageberichtes durch eine Wirtschaftsprüfungsgesellschaft. Ergänzend hierzu ist die betriebswirtschaftliche Analyse der Vermögens-, Finanz- und Ertragslage der Gesellschaft vorzunehmen.
Interne KennungLOT-0001