2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de maçonnerie
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de maçonnerie, béton, voirie et aménagements extérieurs sur le patrimoine immobilier du maître d'ouvrage. Il porte principalement sur des interventions d'entretien, de réparation, de remise en état, d'adaptation et de création d'ouvrages de maçonnerie et d'aménagements extérieurs, réalisées au fur et à mesure des besoins du maître d'ouvrage Le contrat prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum en valeur, réparti en deux lots géographiques. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée et sera attribué à un maximum de 2 candidats, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Les entreprises retenues se verront attribuer les bons de commande, sans remise en concurrence préalable, dans les conditions prévues par le cahier des charges. La valeur estimée du marché figurant dans le présent avis correspond au montant maximum du contrat et comprend la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026SC0045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agences de Guebwiller, Horbourg-Wihr et antenne Val d'Argent
Beschreibung: Agences de Guebwiller, Horbourg-Wihr et antenne Val d'Argent<br/>
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Agences de Huningue et Lutterbach
Beschreibung: Agences de Huningue et Lutterbach<br/>
Interne Kennung: 2
662412-2026 - Competition
France – Masonry work – Travaux de maçonnerie
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de maçonnerie
Internal identifier: 2026SC0045
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2