2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement de la Copropriété Les Mésanges
Beschreibung: La procédure vise à l'attribution d'une concession d'aménagement au sens de l'article L300-4 du Code de l'urbanisme, à un opérateur tiers en vue de recycler la copropriété "Les Mésanges".
Interne Kennung: 26VE001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La Ville d’Épinal souhaite, par le biais d'une concession d'aménagement, transférer à un opérateur tiers la maîtrise d'ouvrage du projet de recyclage de la copropriété "Les Mésanges", ce qui implique l'acquisition de l'intégralité des lots. Le projet consiste à désenclaver la Place d'Avrinsart en réalisant une démolition partielle de la copropriété, à curer le reste de l'immeuble avant une cession du bâtiment au bailleur social Épinal Habitat qui réalisera les travaux énergétiques et patrimoniaux.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70121000 Kauf oder Verkauf von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Ville d’Épinal souhaite, par le biais d'une concession d'aménagement, transférer à un opérateur tiers la maîtrise d'ouvrage du projet de recyclage de la copropriété "Les Mésanges", ce qui implique l'acquisition de l'intégralité des lots. Le projet consiste à désenclaver la Place d'Avrinsart en réalisant une démolition partielle de la copropriété, à curer le reste de l'immeuble avant une cession du bâtiment au bailleur social Épinal Habitat qui réalisera les travaux énergétiques et patrimoniaux.