662546-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Neuruppin: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Estricharbeiten- Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz- Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/77/6510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Bieter sind aufgefordert, ein Angebot für die Estricharbeiten des Bauvorhabens: Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz-Grundschule inkl. Neubau einer Mehrzweckhalle abzugeben.
Die Estricharbeiten umfassen den Einbau von ca. 3.638,89m² schwimmenden Estrich auf Dämmschicht inkl. erforderlicher Nebenarbeiten, Schleifen Nachbehandeln von 500 m² Estrichflächen in Teilbereichen und den Einbau von ca. 750m² Trockenestrich.
Das Schulgebäude Typ Erfurt TS 66-69
Außenmaße: ca. 58,6 m x 7,80 m
Firsthöhe: ca. 10,00 m x 13,50 m
Geschosshöhe: ca. 3,30 m
Höhe Kriechkeller: ca. 1,50 m
wurde 1972 errichtet. Gebäudeteil Langtrakt wurde komplett entkernt und auf den Rohbau zurückgebaut.