662584-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdecker-/Klempnerarbeiten Auladach Astrid-Lindgren-Schule -Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdecker-/Klempnerarbeiten Auladach Astrid-Lindgren-Schule -Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden-
BeschreibungDachdecker-/Klempnerarbeiten Astrid-Lindgren-Schule-Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden CPV-Code: 45261210-9 Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 31.07.2025 zugehen. Frist für die Vollendung der Leistung (abnahmereif fertig zu stellen) ist in der 50. KW, spätestens am letzten Werktag dieser KW.
Interne Kennung2025_4033_SLE_B_03.221.01_O_WAP30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs werden keine Nebenangebote zugelassen. Nachunternehmerleistungen und Bietergemeinschaften sind zugelassen. Mehrere Angebote werden nicht zugelassen. Die Angebotsfrist endet am 08.07.2025, die Bindefrist endet am 06.09.2025. Soweit die Auftragssumme mindestens 250.000,00 EUR netto beträgt, ist eine Sicherheit für die Vertragserfüllung in Höhe von fünf Prozent der Auftragssumme (inkl. Umsatzsteuer, ohne Nachträge) nach VHB 214 zu leisten. Die Sicherheit für Mängelansprüche beträgt drei Prozent der Summe der Abschlagszahlungen zum Zeitpunkt der Abnahme (vorläufige Abrechnungssumme).
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachdecker-/Klempnerarbeiten Auladach
BeschreibungEs werden keine Nebenangebote zugelassen. Nachunternehmerleistungen und Bietergemeinschaften sind zugelassen. Mehrere Angebote werden nicht zugelassen. Die Angebotsfrist endet am 08.07.2025, die Bindefrist endet am 06.09.2025. Soweit die Auftragssumme mindestens 250.000,00 EUR netto beträgt, ist eine Sicherheit für die Vertragserfüllung in Höhe von fünf Prozent der Auftragssumme (inkl. Umsatzsteuer, ohne Nachträge) nach VHB 214 zu leisten. Die Sicherheit für Mängelansprüche beträgt drei Prozent der Summe der Abschlagszahlungen zum Zeitpunkt der Abnahme (vorläufige Abrechnungssumme).
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenJa, im Rahmen von § 132 GWB.