662596-2026 - Wettbewerb
Belgien – Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren – Accord-cadre pour la fourniture de pièces pour les chauffages des autobus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture de pièces pour les chauffages des autobus
Beschreibung: L’objet du présent marché est la conclusion d'un accord-cadre pour la fourniture de pièces destinées à l’entretien et à la réparation des systèmes de chauffage des autobus de la STIB. Ci-dessous, vous trouverez les différents types en usage actuellement : • BLUEBUS 12M D1 STD ELE ; • MERCEDES CITARO C2 D3 STD EURO VI ; • MERCEDES CITARO GC2 D3 ART EURO VI ; • • MERCEDES ECITARO STD/AG • IVECO URBANWAY 18 D1 ART HYB ; • IVECO URBANWAY 18 D2 ART HYB ; • SOLARIS URBINO 18LE D1 ART ELE ; • SOLARIS URBINO E8.9 D1 MIDIBUS ELE ; • VAN HOOL A330 D2 STD EURO VI ; • VAN HOOL PROTOTYPE HYDROGENE ; • VOLVO 7900 D1 STD HYB ; • VOLVO 7900 D2 STD HYB ; Le marché peut être élargi ultérieurement avec d’autres pièces, initialement non reprises dans la liste d’articles jointe au cahier spécial des charges. Les adjudicataires seront alors invités à remettre une offre pour les articles complémentaires. La valeur estimée de ce marché est comprise entre 5.600.000 € et 6.600.000 € pour une période de 96 mois (ou 8 ans). Le nombre envisagé d’adjudicataires (par lot/par article) est de 2, de préférence. Le soumissionnaire le deuxième mieux classé (par ordre décroissant) pouvant servir de back-up.
Interne Kennung: 5730
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715200 Heizgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5730 - 1
Beschreibung: voir titre
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 5730
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
Additional classification (cpv): 39715200 Heating equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 5730 - 1
Description: voir titre
Internal identifier: 1