2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÜBA 2 und Sonderform der ÜBA 2 Dienstleistungsberufe in Oberwart
Beschreibung: Überbetrieblichen Lehrausbildung in Kooperation mit Partnerbetrieben und Sonderformen der Überbetrieblichen Lehrausbildung in Kooperation mit Partnerbetrieben im Bereich Dienstleistungsberufe im Bezirk Oberwart
Interne Kennung: 794513
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 80500000 Ausbildung, 80520000 Ausbildungseinrichtungen, 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-8483
Interne Kennung: 794516
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die_Der Auftraggeber_in behält sich im Zusammenhang mit dem Abschluss des hier ausgeschriebenen Auftrags einen Folgeauftrag zur Erbringung gleichartiger Dienstleistungen (Wiederholung) und sohin eine Beauftragung gemäß § 37 Abs. 1 Z. 6 BVergG 2018 binnen drei Jahren nach Abschluss des ursprünglichen Vertrags im Rahmen eines Vergabeverfahren ohne vorherige Bekanntmachung mit (nur) der_dem ursprünglichen Auftragnehmer_in vor.
662612-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 794513
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80000000 Education and training services
Additional classification (cpv): 80400000 Adult and other education services, 80500000 Training services, 80520000 Training facilities, 80530000 Vocational training services
5. Lot
Lot: LOT-8483
Internal identifier: 794516
Options: