662683-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dammsanierung Großen Linden
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI39405
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Stahlträger für Stützwandkonstruktion: 500 To, Betonausfachung für Stützwandkonstruktion: 240 m3, Ortbeton Stahlbetonkopfbalken: 180 m3, Abtrag Oberboden: 3.100 m3, Oberboden andecken: 31.000 m2, Bodenabtrag: 10.500 m3, Bodenauftrag: 30.000 m3, Entsorgung Boden LAGA Z0: 11.000 T, Entsorgung Boden LAGA Z1.1: 5.400 T, Entsorgung Boden LAGA Z1.2: 5.400 T, Entsorgung Boden LAGA Z2: 6.200 T, Entsorgung Boden LAGA >Z2: 3.100 T