See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE ET TRANSPORT DES DECHETS MENAGERS ET DES DECHETS ASSIMILES DE LA COLLECTE SELECTIVE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ENTRE ARROUX LOIRE ET SOMME SUR LE TERRITOIRE DE LA CCEALS
Beschreibung: COLLECTE ET TRANSPORT DES DECHETS MENAGERS ET DES DECHETS ASSIMILES DE LA COLLECTE SELECTIVE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ENTRE ARROUX LOIRE ET SOMME SUR LE TERRITOIRE DE LA CCEALS
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte en porte à porte et en points de regroupement des ordures ménagères résiduelles sur les communes de Bourbon Lancy, Chalmoux, Cronat, Gilly sur Loire, Lesme, Maltat, Mont, Perrigny sur Loire, Saint Aubin sur Loire et Vitry sur Loire et transport au quai de transfert de Bourbon Lancy
Beschreibung: Collecte en porte à porte et en points de regroupement des ordures ménagères résiduelles sur les communes de Bourbon Lancy, Chalmoux, Cronat, Gilly sur Loire, Lesme, Maltat, Mont, Perrigny sur Loire, Saint Aubin sur Loire et Vitry sur Loire et transport au quai de transfert de Bourbon Lancy
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Collecte en points d’apport volontaire des emballages recyclables en mélange (hors verre) sur le territoire de la CCEALS et transport au centre de transfert du SMEVOM du Charolais-Brionnais et de l’Autunois à Digoin
Beschreibung: Collecte en points d’apport volontaire des emballages recyclables en mélange (hors verre) sur le territoire de la CCEALS et transport au centre de transfert du SMEVOM du Charolais-Brionnais et de l’Autunois à Digoin
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte en points d’apport volontaire du verre sur le territoire de la CCEALS et transport au centre verrier SIBELCO de Champforgeuil
Beschreibung: Collecte en points d’apport volontaire du verre sur le territoire de la CCEALS et transport au centre verrier SIBELCO de Champforgeuil
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Enlèvement, transport optimisé par compaction et traitement des matériaux issus des 4 déchèteries de la CCEALS
Beschreibung: Enlèvement, transport optimisé par compaction et traitement des matériaux issus des 4 déchèteries de la CCEALS
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Enlèvement, transport optimisé par compaction et traitement de la ferraille issue des 4 déchèteries de la CCEALS
Beschreibung: Enlèvement, transport optimisé par compaction et traitement de la ferraille issue des 4 déchèteries de la CCEALS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Enlèvement, transport et traitement du flux « déchets diffus spécifiques hors périmètre » des 4 déchèteries de la CCEALS
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement du flux « déchets diffus spécifiques hors périmètre » des 4 déchèteries de la CCEALS
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Chargement, transport et traitement des déchets végétaux issus de la déchèterie de Gueugnon
Beschreibung: Chargement, transport et traitement des déchets végétaux issus de la déchèterie de Gueugnon
Interne Kennung: 7
662686-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90511000 Refuse collection services, 90511200 Household-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
Options:
Description of the options: Réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7