2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DE LA HALLE DE LA COURROUZE, DE LA HALLE DE LA BRASSERIE ET DE LA HALLE MARTENOT GEREES PAR CITEDIA SERVICES A RENNES ET SA PROCHE AGGLOMERATION, INCLUANT POUR LE LOT N°1 LA FOURNITURE ET L’APPROVISIONNEMENT EN PRODUITS D’HYGIENE SANITAIRE ASSOCIES – 2 LOTS
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DE LA HALLE DE LA COURROUZE, DE LA HALLE DE LA BRASSERIE ET DE LA HALLE MARTENOT GEREES PAR CITEDIA SERVICES A RENNES ET SA PROCHE AGGLOMERATION, INCLUANT POUR LE LOT N°1 LA FOURNITURE ET L’APPROVISIONNEMENT EN PRODUITS D’HYGIENE SANITAIRE ASSOCIES – 2 LOTS. Les prestations comprennent le nettoyage des locaux, les produits, les matériels d’entretien courant ou spécialisés et les équipements de sécurité du personnel intervenant. Le Lot n°1 inclut la fourniture et la mise en place des consommables produits d’hygiène associés. L'Accord-cadre mono-attributaire pour chacun des lots est réglé à prix unitaires, sans minimum et avec un maximum en valeur de : Lot n°1 : 85 000 € H.T./an Lot n° 2 : 15 000 € H.T./an L'Accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois et pourra être reconduit trois fois pour une durée de douze mois, de manière tacite, sans que sa durée totale, périodes de reconduction comprises, ne puisse dépasser 48 mois. Les candidats ont l'obligation d'effectuer une visite des sites. Voir modalités dans le règlement de la consultation. Le Marché ne comporte pas d'obligation de reprise de personnel.
Interne Kennung: AO - GG-CB/2026/14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX INCLUANT LA FOURNITURE ET L’APPROVISIONNEMENT EN PRODUITS D’HYGIENE SANITAIRE ASSOCIES
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX INCLUANT LA FOURNITURE ET L’APPROVISIONNEMENT EN PRODUITS D’HYGIENE SANITAIRE ASSOCIES
Interne Kennung: AO - GG-CB/2026/14 LOT N°1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE LA VITRERIE ET NETTOYAGE ASSOCIE
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE LA VITRERIE ET NETTOYAGE ASSOCIE
Interne Kennung: AO - GG-CB/2026/14 LOT N°2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
662754-2026 - Competition
France – Accommodation, building and window cleaning services – PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DE LA HALLE DE LA COURROUZE, DE LA HALLE DE LA BRASSERIE ET DE LA HALLE MARTENOT GEREES PAR CITEDIA SERVICES A RENNES ET SA PROCHE AGGLOMERATION, INCLUANT POUR LE LOT N°1 LA FOURNITURE ET L’APPROVISIONNEMENT EN PRODUITS D’HYGIENE SANITAIRE ASSOCIES – 2 LOTS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Description: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DE LA HALLE DE LA COURROUZE, DE LA HALLE DE LA BRASSERIE ET DE LA HALLE MARTENOT GEREES PAR CITEDIA SERVICES A RENNES ET SA PROCHE AGGLOMERATION, INCLUANT POUR LE LOT N°1 LA FOURNITURE ET L’APPROVISIONNEMENT EN PRODUITS D’HYGIENE SANITAIRE ASSOCIES – 2 LOTS. Les prestations comprennent le nettoyage des locaux, les produits, les matériels d’entretien courant ou spécialisés et les équipements de sécurité du personnel intervenant. Le Lot n°1 inclut la fourniture et la mise en place des consommables produits d’hygiène associés. L'Accord­-cadre mono-attributaire pour chacun des lots est réglé à prix unitaires, sans minimum et avec un maximum en valeur de : Lot n°1 : 85 000 € H.T./an Lot n° 2 : 15 000 € H.T./an L'Accord­-cadre est conclu pour une durée de 12 mois et pourra être reconduit trois fois pour une durée de douze mois, de manière tacite, sans que sa durée totale, périodes de reconduction comprises, ne puisse dépasser 48 mois. Les candidats ont l'obligation d'effectuer une visite des sites. Voir modalités dans le règlement de la consultation. Le Marché ne comporte pas d'obligation de reprise de personnel.
Internal identifier: AO - GG-CB/2026/14
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: AO - GG-CB/2026/14 LOT N°1
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: AO - GG-CB/2026/14 LOT N°2
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services