2. Verfahren
Verfahren
Titel: Regular las condiciones tenicas por las que habra de regirse la prestacion del servicio de comedor y cafeteria de los Centros Municipales de Mayores (en adelante CMM) del Distrito de Puente de Vallecas, y en el Centro Intergeneracional Rio Esmeralda (RE) de conformidad con las determinaciones establecidas en el presente Pliego de Prescripciones Técnicas.
Beschreibung: Se considera que los servicios que pretenden contratarse constituyen uno de los pilares fundamentales del funcionamiento de los CMM y del Centro Intergeneracional RE, siendo su objetivo el de favorecer las relaciones personales y una alimentación equilibrada, ofreciendo menús variados a precios asequibles.
Interne Kennung: 300/2025/02684
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias