662763-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Möblierung LV 44
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung LV 44
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus des Feuerwehrhauptstützpunktes Wetzlar in der Ernst-Leitz-Straße 44 in 35578 Wetzlar, beabsichtigt der Magistrat der Stadt Wetzlar die Anschaffung von Möbel / Büromöbel, sowie von diversen Einrichtungsgegenständen übergeordnete Leistungsmengen (ca.): 39 Stück elektrisch höhenverstellbarer Schreibtische 23 Stück Konferenz- / Besprechungstische 200 Stück Schränke und Regale 46 Stück Rollcontainer 63 Stück Bürodrehstühle 80 Stück Klapptische 250 Stück Stapelstühle Diverse Einrichtungsgegenstände: Whiteboard, Leinwände, Terrassenmobiliar
Interne Kennung2025-0463-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0000