662809-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – CONCOURS EN VUE DE L'ATTRIBUTION DU MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RECONSTRUCTION D'UN BATIMENT DE LABORATOIRES AVEC UNE PARTIE TERTIAIRE SUR LE SITE DE MAISONS-ALFORT
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS EN VUE DE L'ATTRIBUTION DU MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RECONSTRUCTION D'UN BATIMENT DE LABORATOIRES AVEC UNE PARTIE TERTIAIRE SUR LE SITE DE MAISONS-ALFORT
Beschreibung: L'ANSES souhaite lancer la reconstruction d'un bâtiment de laboratoires avec une partie tertiaire, sur son site de Maisons-Alfort. En raison de la vétusté du bâtiment Roux et des installations actuelles, l'opération a pour objectif de doter le site d'un nouveau bâtiment permettant d'accueillir des laboratoires (NSB1 à NSB3) et des espaces tertiaires afin que le laboratoire de santé animale puisse exercer ses missions dans un environnement respectant les normes de confinement et de sûreté biologique
Interne Kennung: 26MOE001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1879165
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26MOE001
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1879165