662841-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzung der altengerechten Quartiersentwicklung im Rahmen des Handlungskonzepts Älterwerden in Hamm für die Jahre 2022 bis 2023 im Stadtteil Hamm-Mitte
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Leistung zur Umsetzung der altengerechten Quartiersentwicklung im Quartier "Hamm-Mitte" (Los 6) für die Jahre 2022 bis 2023, mit der Option zur Verlängerung um drei Jahre bis 2026 in einem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß §14 Abs. 4 Nr. 1 VgV europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hamm-Mitte
Los-Nr.: 6
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Von dem Bieter sind folgende Aufgaben im Rahmen der altengerechten Quartiersentwicklung zu leisten:
- Regelmäßige Bestandsaufnahme und Feststellung der Bedarfe
- Initiierung von Begegnungsangeboten, Vermittlung zu Beratungseinrichtungen, Aufgaben der Öffentlichkeitsarbeit
- Aufbau von Kooperationen, Netzwerken, Akquisition von Ehrenamtlichen
- Mitarbeit in Arbeitsgruppen, Gremien und gemeinsamen Veranstaltungen
- Abstimmung, Zusammenarbeit mit der Verwaltung
- Entwicklung von Jahreszielen/ Maßnahmen, Mitwirkung am Controlling, Berichtswesen
Abgeleitet aus dem Bericht zum Handlungskonzept "Älterwerden in Hamm! Lebenswert. Selbstbestimmt. Mittendrin." und unter Berücksichtigung der Beschlussvorlage 2139/20 des Rates der Stadt Hamm, ergeben sich die in der Leistungsbeschreibung konkret beschriebenen Ausgabenstellungen, die durch den Bieter bei der Durchführung zu beachten und entsprechend umzusetzen sind.