662866-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS 38 PA 03 Tüßling-Freilassing - VA + KIB, PFA 3.6
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51095
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Objektplanung der Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke einschließlich Trragwerksplanung des PFA 3.6 für den Ausbau der Strecke 5723 von km 57,235 bis km 65,910 und der Strecke 5703 von km 81,517 – 82,757 sowie Objektplanung der Verkehrsanlage für den Bahnhof Freilassing.