662880-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entrust Renewal
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2021-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom eine Wartungsverlängerung für die beim Auftraggeber im Einsatz befindlichen Lizenzen "IdentityGuard/Identity Enterprise des Unternehmens Entrust nebst Nachkaufmöglichkeit für die ausgeschriebene Software inkl. Wartung, den Erwerb von Standardsoftware und den möglichen Erwerb Folge Lizenzen, inklusive von Wartungs- und Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom eine Wartungsverlängerung für die beim Auftraggeber im Einsatz befindlichen Lizenzen "IdentityGuard/Identity Enterprise des Unternehmens Entrust nebst Nachkaufmöglichkeit für die ausgeschriebene Software inkl. Wartung, den Erwerb von Standardsoftware und den möglichen Erwerb Folge Lizenzen, inklusive von Wartungsleistung.