662887-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 gem. DIN VDE 0701-0702
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-002-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule für Technik und Wirtschaft des Saarlandes -htw saar, vertreten durch den Vizepräsidenten für Verwaltung und Wirtschaftsführung, als Auftraggeber (AG), hat die
Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 gem. DIN VDE 0701-0702
für vier Standorte der htw saar an den gebäudetechnischen Anlagen und Systeme für welche die Aufgaben zur Prüfung ortsveränderliche Betriebsmittel DGUV Vorschrift 3 nach DIN VDE 0701-0702 vorzunehmen sind, an einen externen Dienstleister als Auftragnehmer (AN) in Auftrag gegeben.
Ziel der Ausschreibung war die Auswahl eines AN für jeden Standort an der htw saar, der in den nächsten zwei Jahren (inkl. Verlängerungsoption) die Überprüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 zu übernehmen. Mit den AN wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen , aufgeteilt auf 4 Lose für die jeweiligen Standorte wie Folgt:
Los 1: Campus Alt-Saarbrücken CAS, Goebenstraße 40, 66117 Saarbrücken
Los 2: Campus Rotenbühl CRB, Am Waldhausweg 24, 66123 Saarbrücken
Los 3: Campus Göttelborn CGB, AM Campus 4-5, 66287 Quierschied-Göttelborn
Los 4: Campus IT Park HTZ, Altenkesseler Str. 17 Geb. D2, 66115 Saarbrücken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung Prüfung ortsveränderliche Betriebsmittel nach DGUV