66290-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – T1-2024_Gebäudemanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelT1-2024_Gebäudemanagement
BeschreibungDienstleistungen für technisches Gebäudemanagement, Winterdienst, Grünanlagenpflege, Schädlingsbekämpfung, Unterhaltsreinigung, Glas- und Fassadenreinigung, Wachschutz, Empfang und Poststelle aufgeteilt in vier Losen
Interne KennungT1-2024_Gebäudemanagement
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90922000 Schädlingsbekämpfung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 79713000 Bewachungsdienste, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Technisches Gebäudemanagement, Winterdienst, Grünanlagenpflege, Schädlingsbekämpfung
BeschreibungDienstleistungen für technisches Gebäudemanagement und Schädlingsbekämpfung für 2 Objekte. Winterdienst und Grünanlagenpflege für ein Objekt
Interne KennungT1-2024 Gebäudemanagement Los1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90922000 Schädlingsbekämpfung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 2 Objekte
Interne KennungT1-2024 Gebäudemanagement Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 3 Glas- und Fassadenreinigung
BeschreibungGlas- und Fassadenreinigung für 2 Objekte
Interne KennungT1-2024 Gebäudemanagement Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Wachschutz, Empfang und Poststelle
BeschreibungWachschutz für 2 Objekte. Dienstleistung am Empfang mit der Telefonzentrale und der Poststelle, die eine Einheit bilden.
Interne KennungT1-2024 Gebäudemanagement Los 4
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste