Beschreibung der Beschaffung
Auf Grundlage des AHP Wiesenweihe aus den Jahren 2020 bis 2022 erfolgt eine flächendeckende landesweite Erfassung der Wiesenweihe. Sind folgende Leistungen zu erbringen:
2. Fortführung der Koordination und Förderung von praktischen Schutzmaßnahmen
5. Dokumentation von Beibeobachtungen wie Rohrweihen-Bruten, Rebhuhn-Reviere, Feldhamster-Vorkommen.