662942-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen 2021 (Gebäude und Reinraum)
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_MPICPFS-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird die Unterhaltsreinigung für das Gebäude und den Reinraum des Max-Planck-Institutes für Chemische Physik fester Stoffe in Dresden ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Preisblatt Gebäude
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1- Unterhaltsreinigung des Gebäudes Dabei handelt es sich um Büro-, Labor-,Lager-, Technik-, Seminar- und Bibliotheksräume. Reinigungsfläche ca. 15.000 m² genaue Aufstellung - siehe Vergabeunterlagen
Preisblatt Reinraum
Los-Nr.: 2
Los 2 - Unterhaltsreinigung des Reinraumes (Reinigungsfläche = 62 m²) nähere Angaben - siehe Vergabeunterlagen