662971-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten – Restructuration et rénovation énergétique de l'Institut de Vigne à Semur-en-Auxois (21140)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration et rénovation énergétique de l'Institut de Vigne à Semur-en-Auxois (21140)
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 16 lots.
Interne Kennung: 0726institutdevigne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Curage - Démolition - Gros oeuvre
Beschreibung: Lot 5 : Curage - Démolition - Gros oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations similaires pourront être confiées sans mise en concurrence au titulaire du marché, dans les conditions de l'article R 2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Désamiantage – Démolition
Beschreibung: Lot 6 : Désamiantage – Démolition
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Charpente – Couverture
Beschreibung: Lot 8 : Charpente – Couverture
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Façade
Beschreibung: Lot 10 : Façade
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Menuiserie extérieure bois
Beschreibung: Lot 11 : Menuiserie extérieure bois
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Menuiserie extérieure alu - Serrurerie
Beschreibung: Lot 12 : Menuiserie extérieure alu - Serrurerie
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Menuiserie intérieure bois - Ameublement
Beschreibung: Lot 13 : Menuiserie intérieure bois - Ameublement
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Plâtrerie - Peinture - Faux-plafond
Beschreibung: Lot 14 : Plâtrerie - Peinture - Faux-plafond
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Carrelage - Faïence
Beschreibung: Lot 15 : Carrelage - Faïence
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Revêtement de sol souple
Beschreibung: Lot 16 : Revêtement de sol souple
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Chauffage - Ventilation - Plomberie-sanitaires
Beschreibung: Lot 17 : Chauffage - Ventilation - Plomberie-sanitaires
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Électricité
Beschreibung: Lot 18 : Électricité
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 : VRD
Beschreibung: Lot 19 : VRD
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 : Aménagements paysagers
Beschreibung: Lot 20 : Aménagements paysagers
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten