662980-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zelltester für Batteriezellen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022ZV000019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Bayerischen Zentrum für Batterietechnik (BayBatt) werden Potentiostaten zur Zellformierung und Zyklierung benötigt. Hier für ist eine große Anzahl an Kanälen unterschiedlicher Leistungsklasse notwendig. Diese sollen zusätzlich in der Lage sein, Impedanzspektroskopie zu messen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung