662980-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Nierendialyse – Beschaffung von Hämofiltrationsgeräten für das Herzzentrum des Universitätsklinikums Bonn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Hämofiltrationsgeräten für das Herzzentrum des Universitätsklinikums Bonn
BeschreibungBeschaffung von 17 Hämofiltrationsgeräten für den Neubau des Herzzentrums am Universitätsklinikum Bonn.
Interne Kennung2024_100_12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181000 Ausrüstung für Nierendialyse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Neubau des Herzzentrums ist Teil des Medizinischen Modernisierungsprogramms (MedMoP) des Landes NRW. Es dient der Zusammenführung der Bereiche Kardiologie und Herzchirurgie. Gleichzeitig ist das Vorhaben der erste Bauabschnitt für die Erneuerung der zentralen klinischen Versorgung. Der Ausbau des Gebäudes ist weit fortgeschritten, so dass nach baulicher Fertigstellung die klinische Inbetriebnahme im Herbst dieses Jahres erfolgen wird. Hierfür muss die ebenfalls über das MedMoP finanziert die Ersteinrichtung beschafft werden. Die Geräte sollen im neuen Herzzentrum des Universitätsklinikums Bonn AöR, Venusberg-Campus 1, 53127 Bonn eingesetzt werden. Alle Geräte gehen in den zweiten Stock auf die Intensivstation. Es sollen insgesamt 17 Geräte in einem Auftrag beschafft werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenAbschluss eines Vollservicevertrages für die vom Hersteller vorgeschriebenen und durchzuführenden Wartungen, Prüfungen, Softwareupdates & Softwareupgrades incl. Materialkosten und Fahrkosten. Ein Anspruch auf Beauftragung der Optionen besteht nicht. Näheres siehe Leistungsverzeichnis.