662996-2026 - Auftragsänderung
Spanien – Dienstleistungen im Sozialwesen – Servicio de Ayuda a Domicilio del Ayuntamiento de Sevilla
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Ayuda a Domicilio del Ayuntamiento de Sevilla
Beschreibung: Con el presente contrato se pretende, como objetivo general, mejorar la calidad de vida de las personas, promoviendo, manteniendo o restableciendo su autonomía personal con el fin de facilitar la permanencia en su medio habitual. Se trata de una prestación, realizada preferentemente en el domicilio, que proporciona, mediante personal cualificado y supervisado, un conjunto de actuaciones preventivas, formativas, rehabilitadoras y de atención a l
Interne Kennung: Factum nº 2022/000421 (11/22) / Lote 3
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de Ayuda a Domicilio para la Zona de Trabajo Social MacarenaTrianaLos Remedios (Lote 3)
Beschreibung: Con el presente contrato se pretende, como objetivo general, mejorar la calidad de vida de las personas,promoviendo, manteniendo o restableciendo su autonomía personal con el fin de facilitar la permanencia en su mediohabitual. Se trata de una prestación, realizada preferentemente en el domicilio, que proporciona, mediante personalcualificado y supervisado, un conjunto de actuaciones preventivas, formativas, rehabilitadoras y de atención a laspersonas y unidades de convivencia con dificultades para permanecer o desenvolverse en su medio habitual.
Interne Kennung: Factum nº 2022/000421 (11/22) - Lote 3