663007-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Nürnberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München (VOEK 139-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 139-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Nürnberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) in Nürnberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung - AB21
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen
38.782,25 qm Grundfläche, 3.446.803,04 qm Jahresreinigungsfläche
620,18 qm Innenglasfläche, 7.134,76 qm jährliche Reinigungsfläche Innenglas
(jeweils einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen!)
Glasreinigungsleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) in Nürnberg
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigungsleistungen
3.635,86 qm Grundfläche, 10.907,58 qm Jahresreinigungsfläche
Die Reinigungsflächen sind einseitig aufgemessen und beidseitig zu reinigen
Los-Nr.: 3
5.448,17 qm Grundfläche, 582.861,66 qm Jahresreinigungsfläche
89,56 qm Innenglasfläche, 1.423,52 qm jährliche Reinigungsfläche Innenglas
Los-Nr.: 4
959,55 qm Grundfläche, 2.878,65 qm Jahresreinigungsfläche