663015-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Betonarbeiten – Rohbauarbeiten 70-00001-2480-312
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten 70-00001-2480-312
BeschreibungRohbauarbeiten 70-00001-2480-312
Interne KennungPR254277-2480-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 09.04.2023; Leistungsende 31.11.2024 * Einzeltermine: 1. BA - Neubau 11.04.2023 bis 27.10.2023 Verbinder 27.10.2023 bis 31.01.2024 Umbau im Bestand ca. November 2024 Vorhaltungen der BE (Bauzaun und Sanitärzelle) sollen bis zur Inbetriebnahme und damit bis zum Ausführungsende 27.02.2025 erfolgen. * Beschreibung der Beschaffung: Ausführung von Rohbauarbeiten bestehend aus: - Baustelleneinrichtung - Erdarbeiten; Aushub und Verfüllungen ca. 400 m³ , - Beton- und Stahlbetonarbeiten: Herstellen von Fundamenten 50 m³ Bodenplatte 280 m³ Wände 1500 qm Decken 2400 qm diverse Fertigteile und Halbfertigteile- Bewehrung: Betonstabstahl B500 alle Durchmesser ca. 280 t - Mauerarbeiten - Abdichtungsarbeiten - Rohbauarbeiten Elektrotechnik (Leerrohre) - Rohbauarbeiten HLS (Grundleitungen, Betonkernaktivierung...)"
Interne KennungLOT-0000