Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunale Gesellschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und des Transportes von Restmüll und Restsperrmüll für die Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH (EGW)
Referenznummer der Bekanntmachung: ÖA-2021-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung wurde in zwei Losen ausgeschrieben:
- Los 1: Übernahme und Transport von Restmüll;
- Los 2: Übernahme und Transport von Restsperrmüll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Transport von Restmüll
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme von Restmüll an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle in Bocholt mit Walking-Floor-Fahrzeugen oder Containerzügen (inkl. Containergestellung);
- Ganzjährige Abfuhr der Abfälle auf Abruf;
- Transport der übernommenen Abfälle zur vom Auftraggeber vorgegebenen Entsorgungsanlage.
Übernahme und Transport von Restsperrmüll
Los-Nr.: 2
- Übernahme von Restsperrmüll an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle in Bocholt mit Containerzügen (inkl. Containergestellung);