Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marktdaten - Lieferung und Integration
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/0470-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und Integration von Kurs- und Umsatzzahlen (Marktdaten) von deutschen, europäischen und internationalen Handelsplätzen (Marktdatenlieferung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung