663116-2026 - Wettbewerb
Österreich – Werbe- und Marketingdienstleistungen – TSG: Entwicklung des Corporate Designs für die touristische Marke der TSG Tourismus Salzburg GmbH und laufende Umsetzungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TSG: Entwicklung des Corporate Designs für die touristische Marke der TSG Tourismus Salzburg GmbH und laufende Umsetzungsmaßnahmen
Beschreibung: Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen für Dienstleistungen zur Konzeption eines Corporate Designs für die touristische Marke der TSG Tourismus Salzburg GmbH und laufende Umsetzungsmaßnahmen.
Interne Kennung: TSG 26-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-6586
Titel: Dienstleistungen zur Konzeption eines Corporate Designs für die touristische Marke der TSG Tourismus Salzburg GmbH und lau-fende Umsetzungsmaßnahmen
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Entwicklung eines neuen Corporate Designs für die touristische Marke der TSG Tourismus Salzburg GmbH sowie laufende Umsetzungsmaßnahmen zur kontinuierlichen Weiterentwicklung und Umsetzung der Markenkommunikation über unterschiedliche analoge und digitale Medien hinweg.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen, 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional: Weiterentwicklung der Ergebnisse der Strategie 2040 und der Wort-Bild-Marke des Tourismus Bereichs der Tourismus Salzburg GmbH Optional: Weiterentwicklung aller Wort-Bild-Marken der TSG Tourismus Salzburg GmbH