663128-2021 - ErgebnisDeutschland-Rotenburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung – Freianlagen - §38 ff HOAI – Umbau, Sanierung und Teilneubau Ratsgymnasium Rotenburg (Wümme)
Referenznummer der Bekanntmachung: 146/21/15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Objektplanung – Freianlagen gemäß §§ 38 ff HOAI. Die Planung erfolgt für den Umbau, Sanierung und Teilneubau des Ratsgymnasiums Rotenburg (Wümme). Die Baumaßnahme erfolgt in sechs Bauaufgaben. Die Sanierung der Bibliothek und des Lehrerzimmers ist durch Fördermittel finanziert. Hier liegen besondere Fertigstellungsfristen vor.
Der Auftrag umfasst als stufenweise Beauftragung die Leistungsphasen 1 bis 9. In den Vergabeunterlagen finden sich, neben allen notwendigen Informationen zum Vergabeverfahren, in Abschnitt D die weiteren Informationen zum Auftragsgegenstand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung