663129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen – Umbau B6 OU Neustadt Ersatzneubau DB Brücke- Grabungen Denkmalschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau B6 OU Neustadt Ersatzneubau DB Brücke- Grabungen Denkmalschutz
BeschreibungArchäologische Voruntersuchungen, teils als Sondageschnitte Archäologische Ausgrabungen bei Bedarf
Interne Kennung03_185928_316508
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Baufeld soll mit einer archäologischen Vorabuntersuchung, teils in Form von Sondageschnitten von 5 m Breite, durch eine Fachfirma untersucht werden. Die Länge und die Lage der Schnitte sind anhängender Abbildung zu entnehmen. Im Bereich des Dammes erfolgt eine flächenhafte Untersuchung.