663134-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Ehrenfriedersdorf: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau Stadt Ehrenfriedersdorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kombinierter Tiefbau (inklusive Verlegung Microrohrverbände) und Kabelzug im PoP-Bereich O
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Los 2 sind Tiefbauarbeiten und Microrohrverlegung gemäß der Baubeschreibung und dem Leistungsverzeichnis auszuführen.
Das Los umfasst unter anderem die folgenden Leistungen:
— Tiefbauarbeiten für die Rohrtrassen in offener und geschlossener Bauweise;
— Verlegung von Rohren, Microrohren und Microrohrverbänden;
— Einzug von Microrohren und/oder LWL-Kabeln in bereits vorhandene Rohrtrassen;
— Errichten von Netzverteilerschränken und Kabelschächten;
— LWL-Einblasarbeiten in die Microrohrtrassen;
— Glasfaserkabelmontage.