663134-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Herbstaufforstung im Forstamt Karbow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerbstaufforstung im Forstamt Karbow
BeschreibungDas Forstamt Karbow beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2025 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Weiterhin ist auch der Abbau von Zäunen Bestandteil der Leistungsbeschreibungen.
Interne KennungLAFO-2025-0091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Retzow, Karbow und Kreien, Zaunabbau
BeschreibungDas Forstamt Karbow vergibt im Los 1 Leistungen der Herbstaufforstung (Zaunabbbau) auf 6 Teilflächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen (Datei 11.0. bis 11.2. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-198833ce243-4932a6ac16ffaf6f
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung
LosLOT-0002
TitelRevier Karbow, Herbstaufforstung
BeschreibungDas Forstamt Karbow vergibt im Los 2 Leistungen der Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 9,97 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen (Datei 12.0. bis 122.2. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-198833ce243-4932a6ac16ffaf6f
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungDas Forstamt Karbow vergibt im Los 3 Leistungen der Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 1,89 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen (Datei 13.0. bis 13.2. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-198833ce243-4932a6ac16ffaf6f
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRevier Kreien, Herbstaufforstung
BeschreibungDas Forstamt Karbow vergibt im Los 4 Leistungen der Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 2,2 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen (Datei 14.0. bis 14.2. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-198833ce243-4932a6ac16ffaf6f
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
BeschreibungDas Forstamt Karbow vergibt im Los 5 Leistungen der Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 5 ha (Nettopflanzfläche von ca. 4,40 ha). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen (Datei 15.0. bis 15.2. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-198833ce243-4932a6ac16ffaf6f
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRevier Kreien, Bodenvorarbeiten
BeschreibungDas Forstamt Karbow vergibt im Los 6 Leistungen der Herbstaufforstung (Bodenvorarbeiten) auf einer Gesamtfläche von ca. 7,12 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen (Datei 11.0. bis 11.2. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-198833ce243-4932a6ac16ffaf6f
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft