2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Aufnahme- und Versorgungsvertrages für Fundtiere aus dem Zuständigkeitsbereich der Stadt Bielefeld
Beschreibung: Abschluss eines Aufnahme- und Versorgungsvertrages für Fundtiere aus dem Zuständigkeitsbereich der Stadt Bielefeld.
Interne Kennung: 100.31-7238 EX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufnahme und Verwah-rung von Fundtieren aus dem Zuständigkeitsbereich der Stadt Bielefeld zu einem jährlichen Festpreis. Die Stadt Bielefeld hat die gesetzliche Pflichtaufgabe, Fundtiere entgegen zu nehmen, ordnungsgemäß unterzubringen und zu betreuen. Diese Aufgabe wird in einem offenen Verfahren ausgeschrieben, um sie auf einen externen rechtsfähigen Dienstleister zu übertragen, der sie unter Beachtung von tierschutz-, tierseuchen- und ordnungsrechtlichen Vorschriften voll-umfänglich erfüllen kann.