Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 38.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 76.000 h Sicherungsposten, ca. 16.000 m Feste Absperrung, ca. 7.000 m ATWS, Signalisierung (Sh2/Lf), ca. 8.300 h Bahnerdungsberechtigter, ca.15.200 h Schaltantragsteller, ca. 400 h Bahnübergangsposten, ca. 400 h Helfer im Bahnbetrieb