663221-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computerserver – Server Rechenzentrum 6 Stück
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer Rechenzentrum 6 Stück
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung, im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes (KHZG) und KHSF2, ist die Beschaffung von 6 Stück HPE DL365 Server und VMware Lizenzen sowie die Erweiterung von bestehenden Veeam Lizenzen für das Rechenzentrum der Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH.
Interne Kennung2025000315
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
LosLOT-0001