Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäscheversorgung Warstein Lippstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: RVK-006-14-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85112000 Unterstützung von Krankenhäusern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85112000 Unterstützung von Krankenhäusern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages über die Wäschevollversorgung (Anmietung und Waschpflege von Flach-/Stationswäsche, Reinigungstextilien, Berufsbekleidung etc.) für die LWL-Kliniken Warstein und Lippstadt zum 01.06.2023
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein