663239-2021 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst Verwaltungsgebäude 2022/2023 mit Verlängerungsoption
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-5825 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Vereinbarung über die Bestreifung und Bewachung verschiedener Standorte der Stadtverwaltung im Innenstadtbereich (Schwerpunkt Altes und Neues Rathaus, s. Auflistung Ziff. 1.1 der Leistungsbeschreibung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgabengebiet
> Schutz von Leib, Leben, Gesundheit und Eigentum (Bewachungsdienst/Sicherheitsdienst)
> Ausübung und Durchsetzung des Hausrechts, des Rauchverbots, des Alkoholverbots und ggfs. des Hundeverbots
> Schlichtung bei Streitigkeiten und Störungen in den Fluren und Wartezonen
> Personen des Hauses verweisen, die sich offensichtlich zu keinem nachvollziehbaren Zweck im Rathaus aufhalten
> Allgemeine Kontrolle der Außenbereiche hinsichtlich nicht sesshafter Personen sowie alkoholisierter Personen