663241-2023 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrtechnische Ausstattung für 2 Stück HLF20 nach DIN 14530
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-VgV072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung über die feuerwehrtechnische Ausstattung für 2 Stück HLF20 nach DIN 14530
Beladung des HLF 20. Der Beladeplan entspricht im Wesentlichen der DIN 14530-27:2019-11, er wurde um die Vorgaben der Feuerwehr Neu-Ulm und den Einsatzerfahrungen mit den vorhandenen Fahrzeugen ergänzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung