663248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung für die Bundespolizeiinspektion am Hbf Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für die Bundespolizeiinspektion am Hbf Leipzig
BeschreibungUnterhalts- und Bedarfsreinigung für die Bundespolizeiinspektion Leipzig in den Liegenschaften am Hauptbahnhof
Interne KennungB 24.19 - 0745/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung Westflügel
BeschreibungUnterhalts- und Bedarfsreinigung für die Bundespolizeiinspektion Leipzig, hier in der Liegenschaft Hauptbahnhof Westflügel mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich 14.414,71 m², einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich 50 Stunden und einem Grundreinigungsumfang von jährlich 350 m².
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelReinigung Mittelbau
BeschreibungUnterhalts- und Bedarfsreinigung für die Bundespolizeiinspektion Leipzig, hier in der Liegenschaft Hauptbahnhof Mittelbau mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich 9.613,57 m².
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelReinigung Ostflügel
BeschreibungUnterhalts- und Bedarfsreinigung für die die Bundespolizeiinspektion Leipzig, hier in der Liegenschaft Hauptbahnhof Ostflügel mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich 5.854,81 m².
Interne KennungLOT-0003