663249-2022 - ErgebnisDeutschland-Münnerstadt: Elektrobusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144910 Elektrobusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 3 Stück Elektrobussen mit Ladeinfrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Busbeschaffung Elektrobus 2022
Los-Nr.: Los- Nr. 1 Elektrobusse
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 3 Stück Elektrobussen
Anforderungen gemäß Busförderung nach dem Bayerischen Gemeindeverkehrsfinanzierungsgesetz (BayGVFG) vorbehaltlich Förderzusage
Erfüllung der Voraussetzung gemäß § 42 PBefG und ÖPNV-Zuwendungsrichtlinie und Verordnung (EG Nr. 661/2009)
Übereinstimmung der Busse mit § 30d StVZO
Länge: 11,50 bis max. 12,30 Meter
Mind. 35 Fahrgastsitze
Niederflur-Ausstattung, Behindertengerechte Ausstattung
Reichweite mind. 250 Kilometer
mit Ladeinfrastruktur (bitte separat ausweisen) - siehe Los 2
2 Türen vorne und hinten, doppelbreite Mitteltüre
Fahrzeuge Hebe- und Senkfunktion
Rampe für mobilitätseingeschränkte Fahrgäste
Voraussetzung zur Ausrüstung mit WLAN, insbesondere BayernWLAN
Angabe von frühstmöglichen Lierfertermin
Los-Nr.: Los-Nr. 2 Ladeinfrastruktur
31158100 Batterieladegeräte, 31158000 Ladegeräte
Ladeinfrastruktur für 3 Elektrobusse
3 Stück Ladestationen mit jeweils 1 Ladepunkt
mit mindestens 7 Meter Ladekabel mit entsprechendem Ladestecker
mind. 75 KW oder mehr
für Busbeschaffung von 3 Stück Elektrobussen - siehe Los 1
Zusätzlich 3 Stück Mobile Ladestationen mind 20 KW