663250-2021 - ErgebnisDeutschland-Sankt Augustin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGA HLS Planung nach HOAI, Anlagengruppen 1, 2, 3, 7 und 8
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-9-506-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die bisherige Obdachlosenunterkunft (Containeranlage) ist seit einem Brandschaden nicht mehr nutzbar. Daher soll diese abgerissen und an deren Stelle ein Neubau in Massivbauweise errichtet werden. EG mit 10 Wohneinheiten, Gemeinschaftsküche, Gemeinschaftssanitärzelle, Verwaltungsbüro, Technik- und Lagerraum. OG mit 14 Wohneinheiten und Gemeinschaftssanitärzelle. Das gesamte Bauwerk sollte stabil und pflegeleicht ausgeführt werden, damit es Vandalismusgefahr entgegen wirkt. Die Außenanlage ist ebenfalls pflegeleicht mit Zuwegung, standfesten Sitzgelegenheiten und ausreichender Außenbeleuchtung als Gemeinschaftsfläche vorzusehen.
Die Planungsleistungen der heizungs-, lüftungs- und sanitärtechnischen Gebäudeausrüstung (gemäß HOAI § 55 Anlage 15 Leistungsphase 1 bis 9) sind für die Anlagengruppen 1, 2, 3, 7 und 8 (gemäß HOAI § 53) zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung