663286-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pears Jüdischer Campus
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist das Bauvorhaben PEARS JÜDISCHER CAMPUS in Berlin. Auf ca. 7000 Quadratmetern entsteht dort eine Begegnungsstätte, die von der Geburt bis zum Erwachsenenleben viel bieten soll: Kinderkrippe, Kindergarten, Schule, Jugendclub, Sport- und Freizeitzentrum und einen Saal für Feste. Ein Ort für Seminare und Konferenzen für Studierende und Erwachsene soll entstehen.
Für die Fertigstellung der Baumaßnahme Pears Jüdischer Campus sind Bewachungsleistungen der Baustelle erforderlich. Die Maßnahme unterliegt besonderen Sicherheitsanforderungen unter Begleitung des LKA Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung