See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de voyages
Beschreibung: La ville propose 4 ou 5 voyages par an, répartis comme suit : - 1 voyage dans une ville jumelée (environ 4 jours pour 44 personnes), - 2 à 3 séjours en France (2 jours / 1 nuit pour 44 personnes), - 1 voyage à l'étranger (environ 7 jours pour 24 personnes). Durée moyenne : entre 2 et 7 jours. Prestations incluses : - Hébergement, - Programme détaillé (ateliers et/ou visites), - Pension complète (buffet matin, midi et soir en hôtel continental), - Transferts, transport (avion, train ou autocar) et déplacements sur place entre les visites. Garanties obligatoires : - Rapatriement, - Annulation en cas de maladie, accident ou décès, - Annulation si effectif non atteint. Accompagnement : - Les voyages peuvent être organisés avec ou sans agents municipaux accompagnateurs. - Pour les séjours touristiques (hors villes jumelées), un accompagnateur-guide référent doit être mis à disposition par le titulaire sur place pendant toute la durée du séjour
Interne Kennung: 2026-13AO0460
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1879162
663289-2026 - Competition
France – Travel services – Organisation de voyages
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Organisation de voyages
Internal identifier: 2026-13AO0460
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63515000 Travel services
Additional classification (cpv): 63515000 Travel services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1879162