See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2.SBSS Bauabschnitt OiO VBM 2026 (VA, OLA, LST, 50Hz, TK) - VE873a - Zweitausschreibung
Beschreibung: 2.SBSS Bauabschnitt OiO VBM 2026 (VA, OLA, LST, 50Hz, TK) - VE873a - Zweitausschreibung: Die gegenständliche Vergabe beinhaltet die Bauleistung für die Vorabmaßnahme 2026 des Bauabschnitts Oberirdisch Ost (BA60). Diese beinhaltet den Einbau von 9 Bauweichen (einschl. Kabeltiefbaumaßnahmen, Kabelverlegungen, Anpassungen an bestehende EWHA, Anpassung der Oberleitung). Die gegenständliche Vergabe (VE873a) beinhaltet alle Leistungen von sämtlichen betroffenen Gewerken außer das Gewerk LST-Montage (VE840b). Die Ausführungsplanung für Baubehelfe sowie für das Gewerk OLA ist ebenfalls Teil dieser Ausschreibung. Auszug aus dem Umfang der Leistungen: Gleisbau: Einbau von 9 Weichen, ca. 750 m Gleisbau OLA: 26 Mastgründungen, ca. 0,8 km Neubau Kettenwerk, ca. 3,7 km Umbau Kettenwerk KTB: ca. 2,2 km Errichtung von Kabeltrassen, ca. 38,5 km Kabelverlegung EWHA: Anpassungen an 2 Weichenheizstationen
Interne Kennung: 25FEI83390
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001